Согласно действующему законодательству удобрения, пестициды и другие агрохимикаты подлежат санитарно-эпидемиологической экспертизе. Результатом экспертизы - является выданный заключение, подтверждающее безопасность продукции санитарно-гигиеническим требованиям.
Срок выполнения
4-6 недель
Стоимость
от 20000 грн
Вы получаете
Заключение СЭС на удобрения, сроком действия 5 лет для продукции иностранного производства, для отечественного производства - на срок действия нормативного документа, согласно которому осуществляется производство.
Одним из требований для ввоза, производства, реализации пестицидов и агрохимикатов на территории Украины, является соответствие продукции санитарно-эпидемиологическом законодательству.
Заключение СЭС на удобрения и их оборот регулируется в соответствии с Законом Украины «О санитарном и эпидемиологическом благополучии населения», а также Законом Украины «О пестицидах и агрохимикатах».
В зависимости от состава удобрений их можно разделить на 2 группы:
Перечень агрохимикатов, которые не требуют регистрации при импорте или производстве - приведены в приложении к закону Украины «О пестицидах и агрохимикатах». Если продукция не подлежит регистрации, то для нее достаточно получить заключение СЭС чтобы подтвердить безопасность продукции, что значительно облегчает дальнейшее обращение на рынке.
Для получения заключения СЭС на удобрения, необходимы следующие документы:
- сертификат налезет;
- инструкции по применению;
- протокол безопасности (MSDS)
- тарная этикетка
Новый Технический регламент устройств, работающих на газообразном топливе 02.02.2020
Как часто будут проверять пищевиков? 09.10.2019
Органическая продукция получила новый закон. 18.07.2019
Ваш бренд – Ваш товар – Вам отвечать 02.07.2019
Почему Сертификат ХАССП не спасет от штрафов 14.06.2019
Внедрять ХАССП выгоднее, чем формально получить сертификат 10.05.2019