Київ, Харків, Дніпро, Одеса
+38(093)170 61 02

Госрегистрация технических средств внесения пестицидов и агрохимикатов

В результате проведения государственных испытаний и государственной регистрации Вы получаете доказательство того, что технические средства обеспечивают надлежащее качество технологических операций, предотвращают причинение вреда здоровью людей, которые непосредственно работают с ними, и населения, а также загрязнения окружающей среды.  

Срок выполнения

От 14 дней

Стоимость

От 4500 грн с НДС

Вы получаете

Протокол лабораторных исследований и Регистрационное свидетельство сроком действия 5 лет.

Статей 8 Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах» предусмотрено проведение Государственных испытаний и государственной регистрации технических средств применения пестицидов и агрохимикатов (далее ТС), до момента их серийного производства, закупки (импорта) и эксплуатации.

Порядок проведения государственных испытаний и государственной регистрации технических средств применения пестицидов и агрохимикатов определен ПКМУ от 29.04.1996г. №479. Ведение Государственного реестра осуществляет Украинский государственный центр по испытанию и прогнозированию техники и технологий для сельскохозяйственного производства (УкрЦВТ). 

Постановлением определена номенклатура технических средств применения пестицидов и агрохимикатов, подлежащих внесению в Государственный реестр:

- код УКТ ВЭД 8424 81 Устройства (в том числе с ручным управлением) для разбрызгивания или распыления жидких или порошкообразных материалов для сельского хозяйства или садоводства;

- код УКТ ВЭД 8432 40 Разбрасыватели органических и неорганических удобрений;

- код УКТ ВЭД 8479 82 Машины и механические приспособления для

смешивания, перемещения, измельчения, размешивания, гомогенизации, эмульгирования;                       Специальные машины для транспортировки пестицидов, агрохимикатов и их растворов; Производственное оборудование для мытья и обеззараживания технических средств и тары; Специальные погрузчики пестицидов, агрохимикатов и их растворов.

Для проведения регистрационных испытаний импортной продукции предусмотрена возможность получения Разрешения на первую поставку технических средств.

Для работ по регистрации необходимы следующие документы:

  1. Заявление от производителя (разработчика) или его официального представителя на имя руководителя УкрЦВТ. 
  2. Технические условия, чертежи или другие нормативные документы, по которым изготовлено техническое средство.
  3. Проспект или другой документ, содержащий описание технических и функциональных характеристик технического средства и гарантийные обязательства ее поставщика.
  4. Эксплуатационная документация (руководство для пользователя).
  5. Протоколы государственных испытаний.
  6. Копия сертификата соответствия (при наличии).
  7. Для технических средств иностранного производства также подается копия документа о регистрации технического средства в стране производителя или в других странах, если он там зарегистрирован.

Все документы подаются в двух экземплярах вместе с сопроводительным письмом, в котором указывается перечень материалов которые направляются. Один экземпляр документов должен быть изложен на украинском языке.

Перерегистрация технических средств производится через каждые пять лет с момента регистрации.

Мы готовы помочь Вам пройти все предусмотренные процедуры по госрегистрации ТС внесения пестицидов и агрохимикатов.


Возврат к списку